You are here: Главная » Ландшафтное проектирование
Суббота, 27 Апр 2024

Как найти подземные воды?

E-mail Печать PDF

При наличии собственного загородного участка каждый его владелец должен знать места, где залегают подземные воды. Не исключено, что в будущем он задумает строить собственный колодец, чтобы обеспечивать свою семью и участок водой. Существуют разные методики поиска воды на загородном участке. Но так как ни одна из них не может гарантировать 100% результат, лучше всего использовать сразу несколько методов.

Где должен быть установлен колодец

E-mail Печать PDF

Не на каждом дачном участке беспрерывно осуществляется подача воды. Именно по этой причине многие дачники стараются обзавестись на своем участке индивидуальным колодцем. Благодаря ему можно не только получить свободный доступ к воде отличного качества. Но где именно нужно обустраивать колодец? На самом деле, самое главное – выбрать правильное место установки, а сам процесс монтажа не займет много времени.

Лучшие способы зрительно увеличить пространство сада.

E-mail Печать PDF

Не каждый может себе позволить сад большой площадью, и в ряде случаев приходится ограничиваться небольшим пространством. Но даже в этом случае можно зрительно создать эффект большого сада, для чего дизайнеры используют ряд  приемов.

Лабиринт на территории сада.

E-mail Печать PDF

Еще несколько столетий назад лабиринт  имел самое, что ни на есть, магическое значение. Но в наши дни он служит лишь как элемент ландшафтного дизайна. Так как  растительные лабиринты требуют более тщательного ухода, и к тому же они не могут радовать слишком долго, то  очень быстро они лишились популярности. И уже в конце 18-го века  их было практически сложно встретить в качестве декорации сада.

А где будет гараж?

E-mail Печать PDF

Мало иметь загородный дом, ведь нужно до него на чем-то добираться, и для этой цели как раз и предназначен автомобиль. Но, приезжая каждый раз, и оставаясь на отдых (продолжительный или нет), нужно продумать, где именно будет находиться все это время автомобиль. Основная часть для этой цели оборудую гараж. Но вот где бы ему найти местечко на участке?

Какой выбрать стиль сада?

E-mail Печать PDF
Какой из существующих стилей выбрать для собственного садового участка? Обычно садоводы сомневаются между следующими стилями: романтический, классический и естественный. В чем же особенности каждого из них?

Сад в стиле «модерн».

E-mail Печать PDF
В начале 20-го столетия многие творческие люди решили отказаться от культа повторения и решили создать совершенно новый, неповторимый стиль. Было решено, что в новом стиле практически не будет прямых углов, а их заменят растительные орнаменты и волнообразные линии. Сразу с момента появления этот стиль стал использоваться в садово-парковом искусстве того времени.

Дизайн с камнем.

E-mail Печать PDF
Натуральный камень можно использовать в разных случаях. Он может выполнять роль строительного, отделочного материала. К тому же этот материал способен успокоить взгляд городского жителя, который окружен бетоном, асфальтом и пластиком. Натуральные камни сближают человека с природой, придают особую силу и покой.

Страница 1 из 3