You are here: Главная » Сад » Самые прочные садовые качели
Суббота, 27 Апр 2024

Самые прочные садовые качели

E-mail Печать PDF

Для обустройства территории загородного дома можно использовать садовые качели, причем место их установки станет отличной зоной отдыха. Выбрать подходящую модель не составит труда, так как существует огромное стилевое многообразие качелей. Но чтобы садовые качели прослужили верой и правдой не один сезон, нужно знать основные критерии их выбора. И прежде всего, нужно знать, из каких материалов сделаны качели.

 

 

Из каких материалов делают качели

1.Пластмассовые – самые дешевые качели, отличающиеся невысокой стоимостью. Каркас у них более прочный, стальной, а вот сидушка и спинка выполнены из пластика. Обычно весовая нагрузка у них небольшая, до 280кг, при их весе 60кг.  Такие качели легко перевозить с места на место, монтировать и впоследствии демонтировать. Так как материал от мороза может трескаться, то их не стоит оставлять на зиму на открытом воздухе.

2.Металлические – самые востребованные, прочные. Они сделаны из стальных труб и имеют покрытие против ржавчины. Сиденье у таких качелей обычно выполнено в виде перфорированной или оцинкованной сетки. Это наиболее долговечная конструкция, за которой нужен минимальный уход. Из недостатков стоит отметить лишь ограниченную цветовую гамму. Кроме этого металл способен нагреваться от палящих солнечных лучей.

3.Комбинированные – в таких качелях рама выполнена из стальной трубы, а  диван – из массива дерева. Подобные качели прекрасно вписываются в любой интерьер сада и вполне обходятся без дополнительных подушек. Главный недостаток таких моделей – необходимость ухода за деревянным сиденьем. Древесина относится к тем материалам, которые требуют обязательного ухода: обработка антисептическими и иными составами.

4.Деревянные – их выбирают противники  грубого металла, и те, кто стремится к  природной гармонии. Если использовать отечественные материалы, то можно получить практически самые дешевые по стоимости качели. Ну а приверженцы элитных материалов, напротив, могут заполучить самые дорогие садовые качели из существующих.