You are here: Главная » Мастерская
Суббота, 27 Апр 2024

Как замаскировать люк на даче.

E-mail Печать PDF

На дачных участках могут находиться канализационные  люки, колодцы, которые лишают пространство эстетичности и единой гармонии. Но так как от них никуда нельзя деться, то стоит обратиться к дизайнеру, который поможет красиво замаскировать их. Если собственной фантазии хватает, то эту работу вполне можно выполнить и самостоятельно.

Как построить собачью будку.

E-mail Печать PDF

Наступления дачного сезона с нетерпением ждут не только садоводы, но и их домашние питомцы. Ведь практически на полгода они будут вывезены из душного, жаркого города и насладятся свежим загородным воздухом. Но если для кошек вопрос практически решен, так как они предпочитают жить в доме, то для собак нужно построить их индивидуальный дом, т.е. будку, в которой они и будут жить все дачное время.

Как сделать солнечные часы на садовом участке.

E-mail Печать PDF

Солнечные часы – это прекрасное дополнение загородного двора, дачи или обычного сада. Ну а так как данное приспособление используется уже на протяжении нескольких веков, то их установка  привнесет  состояние сопричастности  с многовековой историей. И бесспорно, ни один из имеющихся декоративных аксессуаров не будет вызывать такой интерес, как установленные своими силами солнечные часы.

Как избавиться от пчел и ос на даче.

E-mail Печать PDF

Если на собственном или соседском участке поселились пчелы, то  летний отдых может быть серьезно испорчен. Многие убедились на своем опыте, что осы и пчелы представляют настоящую опасность для здоровья и жизни всех без исключения живых существ (люди, домашние питомцы). Укус пчелы может не только сопровождаться болезненными ощущениями, но и  стать причиной серьезной аллергической реакции. Поэтому, как только на участок стали наведываться пчелы, нужно, как можно скорее избавиться от них.

Чем украсить частный двор?

E-mail Печать PDF

Лето – отличное время  для загородного отдыха. И не удивительно, что на это время многие городские жители выезжают на дачу и проводят там выходные, отпуска и все свое свободное время. Ну а чтобы теплыми летними денечками  отдых стал более полезным, можно  уделить время украшению двора, и некоторую помощь в этом могут оказать дети.  Существует множество идей, которые можно будет с легкостью воплотить на даче.

Погреб и подвал. Есть ли принципиальное отличие?

E-mail Печать PDF

У дачников, наверное, даже нет времени на обычный отдых, так как они постоянно заняты делом. Весной нужно высадить рассаду, летом и осенью – собрать и сохранить урожай. И для данной цели можно использовать погреб или подвал. А вообще, есть ли между этими видами хранилищ принципиальная разница?

Какая беседка лучше

E-mail Печать PDF

Если есть дача или загородный дом, то нужно обязательно предусмотреть место для отдыха. И чаще всего этим местом становится беседка. Ее используют для семейных посиделок, для встреч друзей, игр, романтических свиданий. Сделать это незатейливое сооружение можно из любых материалов: бетон, кирпич, металл, дерево, камень. Самым же практичным и красивым является природный камень, ведь в подобном сооружении можно смело устанавливать мангал, и наслаждаться приготовлением блюд на костре.

Выбираем дизайн садовой дорожки.

E-mail Печать PDF
Садовые дорожки используются не только для перемещения по саду, но и выполняют важную декоративную функцию. Их дизайн может быть выполнен с использованием как привычных материалов, так и необычных: древесина, гравий, щебень, керамика, песок, травяное покрытие и т.д. Но, каждый раз, создавая садовую дорожку, нужно брать в расчет не только материалы, но и знать их принцип устройства.

Страница 1 из 3