You are here: Главная » Разное
Суббота, 27 Апр 2024

Аэрация почвы при помощи вертикуттера.

E-mail Печать PDF

Дачные участки с наступлением весны пестрят красивыми, ухоженными газонами, яркими клумбами с цветами. Но чтобы сохранить эту красоту надолго, нужно обеспечить почве хорошую аэрацию, т.е. наполнение ее кислородом и влагой. Эту работу можно выполнить при помощи самых разных приспособлений, одним из которых является аэратор.

Какие хвойные декоративные растения выбрать для сада?

E-mail Печать PDF

Каждый садовод мечтает о том, чтобы его сад радовал безупречным видом круглый год. И чтобы добиться этого, достаточно  высадить на участке  хвойные декоративные растения. И первое, на что нужно обратить при их выборе – это  габариты взрослого дерева. Это могут быть высокорослые, среднерослые особи, а так же кустарники высотой не более 1 метра.

Беседки для дачи из поликарбоната.

E-mail Печать PDF

Дача это такое место, где должно быть максимально удобно и комфортно. Но все сооружения должны быть обустроены с минимальными затратами. Ввиду этого многие поняли, что гораздо выгоднее использовать для сооружений не  привычные классические материалы, а более  современные, например, пластик.

Возможно ли производство топливных пеллет для собственных нужд.

E-mail Печать PDF

Популярность топливных пеллет объясняется их многочисленными достоинствами. Их показатель теплотворности сравним с углем, но в то же самое время во время прогорания они не выделяют вредных элементов в воздух. Но можно ли изготовление таких пеллет на дачном участке?

Калитка в сад

E-mail Печать PDF

Калитка в сад – это не просто дверь, а визитная карточка самого дома и его владельца. Поэтому при ее выборе и установке нужно продумать каждую деталь. Прежде всего, нужно помнить, что любой владелец сада сможет найти именно свою оригинальную калитку, которая придаст саду свою нотку. Ну а чтобы было проще сделать выбор, нужно знать некоторые важные моменты.

Делаем сад для ленивых

E-mail Печать PDF

Не каждый дачник может позволить себе много времени проводить на загородном участке, ну а нанимать индивидуального садовника не каждому по карману. Поэтому многие наши садоводы обратились к западному опыту и переняли «ленивый сад», который практически не требует ухода. Вариаций этих садов великое множество, и в основном, прежде чем добиться настоящего спокойствия, приходится потрудиться, и лишь спустя 5-6 лет можно будет увидеть результаты трудов.

Клумба.

E-mail Печать PDF
Самой популярной композицией из цветущих растений является клуба, которую очень часто называют цветником. Клумба всегда имеет определенную форму, и, исходя из этого можно определять разные их виды: сложные, простые. У цветника может быть невероятно простая геометрическая форма, например, квадрат, овал, прямоугольник. Но несколько последних лет наблюдается интерес у садовников к клумбам ассиметричной формы.

Выбираем средство полива.

E-mail Печать PDF
Имея сад, нужно позаботиться о его своевременном и правильном поливе. Поэтому многие садоводы предполагают, что процесс полива выглядит следующим образом. Шланг подсоединяется к водопроводу, затем открывается вода и осуществляется процесс полива. Но следует знать, что подобным образом можно поливать только рассаду, овощи и молодые всходы. Если струя воды слишком сильная, то она повредит почву, нижние листья и молодые побеги. Помимо этого таская постоянно резиновый шланг можно повредить побеги, да и расход воды при подобном поливе значительно увеличивается.

Страница 1 из 3