You are here: Главная » Сад
Суббота, 27 Апр 2024

Самые прочные садовые качели

E-mail Печать PDF

Для обустройства территории загородного дома можно использовать садовые качели, причем место их установки станет отличной зоной отдыха. Выбрать подходящую модель не составит труда, так как существует огромное стилевое многообразие качелей. Но чтобы садовые качели прослужили верой и правдой не один сезон, нужно знать основные критерии их выбора. И прежде всего, нужно знать, из каких материалов сделаны качели.

Где хранить зимой яблоки?

E-mail Печать PDF

Для зимнего хранения можно заготовить осенних или зимних яблок, и для начала их все нужно подготовить. Яблоки сортируют по качеству, удаляя плоды с червннкой, вмятиной, восковым налетом, плодоножкой. Затем можно выполнить сортировку по сортам, а так же откалибровать по размеру. Ну а чтобы плоды хранились лучше, их можно пересыпать опилками или обернуть бумагой.

Как защитить садовые насаждения от ветра.

E-mail Печать PDF

Садовые деревья, а так же многочисленные растения могут сильно пострадать от ветра, и поэтому нужно заблаговременно позаботиться об эффективной ветрозащите. Чаще всего для этих целей используют специальные насаждения. И их главной целью является защита и предохранение от неблагоприятных погодных условий сада, урожая. В конечном счете, владелец сада имеет отличную возможность получать более обильный урожай.

Какую выбрать клумбу: простую или мобильную?

E-mail Печать PDF

Как сложно пройти мимо красиво оформленных  ботанических садов и парковых зон. И многие садоводы  задаются вопросом – как же сделать клумбу своими силами, чтобы она выглядела ничуть не хуже, чем творения профессионалов. И первое, с чем сталкиваются садоводы – необходимость выбора места. Ввиду обилия цветов и растений не каждый располагает достаточным количеством места для новой клумбы. К тому же за ними нужен постоянный уход. Но неужели нет ни одного цветника, который бы соответствовал требованиям современного чрезмерно занятого садовода? Оказывается, есть, и достаточно всего лишь  сделать выбор в пользу одного из следующих вариантов.

Как создать сад для людей с ограниченными возможностями.

E-mail Печать PDF

Не стоит думать, что люди с ограниченными возможностями не мечтают о своем собственном садке. И хотя такие люди отличаются меньшей мобильностью, работа в саду им приносит огромное удовольствие. Конечно, обустраивая сад для такого человека, нужно учитывать ряд важных факторов. В первую очередь, сад должен учитывать основные нужды его владельца.

Фигурная стрижка кустов для сада.

E-mail Печать PDF

Самый небольшой сад станет невероятно интересным, если разместить в нем декоративные деревья и кустарники. Для этого садоводам желательно высадить у себя  следующие виды растений: тис, самшит,  кизильник, остролист, бирючина.

Какие бываю заборы садовые

E-mail Печать PDF

Многие считают, что деревянный забор – это самый экономичный и недолговечный вариант ограждения, который можно использовать для земельного участка. Но если участок имеет стиль кантри или деревенский, то именно деревянный забор сам «напрашивается» в качестве ограды.

Рейтинг моноцветников

E-mail Печать PDF

Как правило, большинство садоводов, разбивая свой участок для цветника, подбирают разные сорта растений и цветов. При удачной комбинации высоты и цвета растений можно добиться более продолжительной жизни клумбы. Но если даже выбрать сад одного цветка, то может получиться необыкновенное зрелище.

Страница 1 из 3