You are here: Главная » Ландшафтное проектирование » Ландшафтное проектирование.
Пятница, 26 Апр 2024

Ландшафтное проектирование.

E-mail Печать PDF

Достойные восхищения природные ландшафты вызывают в нас желание, создать нечто особенное и неповторимое и на своем участке. Занимаясь ландшафтным проектированием, стоит понимать, что масштабы, в которых может выразить человек свои творения на скромной территории дачи, совсем не соизмеряются с величеством, созданным природой. Чаще всего приходится компоновать довольно мелкие живые элементы в привлекательную и стройную мозаику, которая формирует единое целое с эстетической и практической точек зрения.
Искусство ландшафтного проектирования заключается в создании монолитного, единого уютного и красивого приусадебного участка. Главное не просто создать ряд привлекательных местечек на участке, а проработать его полностью. Следует обустроить всю территорию, заполняя смыслом каждый уголок, чтобы любая мелочь служила созданию уюта и гармонии.
Обязательно стоит учитывать территориальные особенности участка (ландшафтные, климатические, социальные). Основательно ознакомьтесь со свойствами высаживаемых Вами растений, убедитесь, что они приживутся в этой почве и окружающих условиях.
Продумайте до мелочей любое запланированное мероприятие, прежде чем воплощать его в реальность.