You are here: Главная » Ландшафтное проектирование » Водный ландшафт
Суббота, 20 Апр 2024

Водный ландшафт

E-mail Печать PDF
Жизнь есть везде, где присутствует вода. Поэтому то пространство, которое окружает водоемы, всегда наполнено особой жизненной энергией. И если приусадебный участок имеет водоем, то можно считать, его владельцу невероятно повезло. Ну а если такового нет, то его можно соорудить собственными силами.

Порой площадь участка не позволяет создавать обширные водоемы. И тогда можно согласиться даже на любой скромный вариант. Главное, чтобы его создание было правильным и разумным. Декоративные водоемы могут быть представлены каскадами, ручьями, водопадами, фонтанами. И многие из них используются человеком с давних времен. Особую популярность заслужили фонтаны, причем, их можно использовать практически в любом ландшафте: парк, коттедж, город и т.д.

Ну а если на рельефной зоне использовать водопад, он она преобразится и примет совсем иной, более красивый вид. Рельефное пространство из неровного участка превращается в пейзаж с ниспадающим ручьем, водопадом. Ну а чтобы превратить загородный участок в настоящий шедевр, достаточно создать на нем пруд с зеркальной поверхностью. Пруд – это отличный вариант для тех, кто отдает предпочтение романтике.

Динамичные и активные владельцы загородных участков могут создать водоем, соответствующий их образу жизни. Это, конечно, бассейн. Строится он с практической целью – чтобы всегда была возможность взбодрить себя и свое тело, а так же закалять организм, получать настоящее удовольствие от плаванья.