You are here: Главная » Ландшафтное проектирование » Колониальный сад
Суббота, 20 Апр 2024

Колониальный сад

E-mail Печать PDF
Появился колониальный сад в 15-17 веках, когда такие страны как Франция, Англия, Голландия и Испания, расширяли свои владения. Причем при формировании данного стиля были использованы не только традиции стран-завоевателей, но и культура коренного населения.

При создании сада в колониальном стиле нужно учесть ряд требований:

- для создания колониального сада нужно использовать самые простые материалы (доска и кирпич). Сад данного стиля обычно огораживается невысоким заборчиком из штакетника. Предварительно струганные доски окрашивают в белый цвет.

- обычно первая часть участка используется для размещения дома, а та территория, которая находится за постройкой – отводится под садик. Причем для выхода в сад и его обозрения можно использовать не одну, а несколько террас.

- в колониальном саду можно выращивать растения экзотических пород. Для этого обычно используют кадки, которые выставляют в теплое время года на улицу.

- дорожки колониального сада мостят при помощи деревянного настила или щепы. Причем данный стиль предполагает некоторую небрежность в работе.

- для декорирования сада можно использовать скульптурные композиции и отдельные скульптуры из камня или дерева. Обычно главными героями скульптур колониального сада являются животные.

- весьма очаровательно в колониальном саду смотрится плетеная мебель, гамаки, складные кресла.

-атмосферу уюта в саду можно добиться, используя небольшие фонтаны. Их можно расположить вдоль террасы или у стены дома. - при оформлении сада можно использовать терракотовую глину, из которой делаются оградки для цветников.