You are here: Главная » Мастерская » Чем украсить частный двор?
Среда, 24 Апр 2024

Чем украсить частный двор?

E-mail Печать PDF

Лето – отличное время  для загородного отдыха. И не удивительно, что на это время многие городские жители выезжают на дачу и проводят там выходные, отпуска и все свое свободное время. Ну а чтобы теплыми летними денечками  отдых стал более полезным, можно  уделить время украшению двора, и некоторую помощь в этом могут оказать дети.  Существует множество идей, которые можно будет с легкостью воплотить на даче.

 

 

ТОП-15 креативных идей для украшения двора и дачи

1.Автомобиль-клумба. Сегодня есть множество старых автомобилей, которые не имеют особой ценности и их можно использовать не по прямому назначению, а для украшения двора. Так, чтобы создать креативную клумбу, достаточно  закрепить в машине грунт и высадить туда  неприхотливые летние цветы.

2.Куст-фигура. Обычные кустики настолько скучны, что любители креатива давно из них создают креативные фигурки. Конечно, для этого нужно высадить специальное растение, и неплохо для первого раза пригласить профессионала. Впоследствии всю работу можно будет делать самостоятельно.

3.Цветочные горшки в композициях. Даже старые горшки не стоит выбрасывать, так как, имея фантазию, можно будет сообразить из них оригинальную композицию.

4.Фонтан. Сам по себе фонтан – это отличное украшение двора, а если к вопросу подойти креативно, то можно будет удивлять всех своих соседей и гостей оригинальным источником.

5.Сад камней. Их можно увидеть во многих дворах, так как, мало того, что создаются они без труда, они еще и не требуют особого ухода. Сделать оригинальную композицию довольно просто, нужно всего лишь иметь некоторую фантазию и подручный материал.

6.Сад на крыше. Они уже достигли пика популярности в западных странах, и вот наши отечественные дизайнеры переняли эту оригинальную идею. На крышу можно высадить не только растения, но и невысокие кустарники.

7.Домик на дереве. Эта идея подойдет в том случае, если во дворе есть деревья. На ветках и самом стволе развешивают декоративные домики, выполненные в разных расцветках и стилевых оформлениях. Такие домики,  кстати, могут выполнять роль и обычного скворечника.

8.Вторая жизнь любимых вещей. Периодически делая приборку в старых вещах, не стоит выбрасывать их все сразу. Возможно, некоторые из них можно будет использовать для украшения двора. Например, старые галоши и сапоги можно использовать как мини-грядки, высадив в них цветы.

9.Узорчатая клумба. Форма клумбы может быть не только классической, но и более загадочной, например, в виде узора.

10.Летняя беседка. Место для отдыха должно быть таким, чтобы в нем было комфортно. Можно, к примеру, беседку сделать среди гущи деревьев.

11.Цветы в горшочках. Когда места во дворе очень мало, можно вместо клумбы выставить цветы в горшках, причем они должны быть узкими, чтобы поместилось как можно больше растений. К тому же из таких цветов можно сделать узорчатую клумбу.

12.Скульптура. Их можно не только приобрести в магазине, но и сделать своими руками. Если  к данному занятию привлечь детей, то они получат настоящее удовольствие.

13.Летний пруд. Водоем всегда оживляет обстановку, ну а если в центре разместить еще и цветочную клумбу, то он точно станет центральной частью дачи.

14.Водяная горка. На воду можно глядеть часами. И если во дворе есть старые ведра и лейки, то из них можно сделать водопад. Нужно всего лишь просверлить отверстия на определенном уровне и наполнить их водой.

15.Мозаика. Она оживит любой, даже небольшой участок. А для работы можно использовать старые остатки керамической плитки после домашнего ремонта.