You are here: Главная » Мастерская » Озеленение дачного участка.
Пятница, 26 Апр 2024

Озеленение дачного участка.

E-mail Печать PDF

Началом работы послужит создание проекта по озеленению территории. В нем должны быть обозначены границы участка, все расположенные на нем коммуникации и строения, а также

зеленые насаждения. Следует определиться, какие из зон дачного участка Вы хотите на нем устроить (это дом, сад, цветник, водоем и т.д.), и разместить их на плане. Заранее потребуется определиться с количеством и качеством высаживаемых растений.
Следующим этапом идут земляные работы. В случае если Вас не удовлетворяет рельеф участка, его коррекция должна проводиться до того, как будут высажены растения. Земля перепахивается, боронуется, на ней формируются подпорные стенки или террасы.
Затем наступает черед посадки кустарников и крупных деревьев. Оптимальным вариантом может быть покупка саженцев с закрытой корневой системой в специализированных питомниках. Можно попробовать высадить деревья с помощью семян, для чего потребуется соответствующий Вашим требованиям посадочный сортовой материал.
После высадки деревьев можно приступать к посеву газонной травы. Основным правилом газона является ровная поверхность земли. Участок следует проборонить и прикатать катком.