You are here: Главная » Мастерская » Как построить собачью будку.
Среда, 24 Апр 2024

Как построить собачью будку.

E-mail Печать PDF

Наступления дачного сезона с нетерпением ждут не только садоводы, но и их домашние питомцы. Ведь практически на полгода они будут вывезены из душного, жаркого города и насладятся свежим загородным воздухом. Но если для кошек вопрос практически решен, так как они предпочитают жить в доме, то для собак нужно построить их индивидуальный дом, т.е. будку, в которой они и будут жить все дачное время.

 

 

Если дача  имеет неординарное оформление, то некоторые стремятся в таком же виде  делать и будку. Но на самом деле собаку устроить любое, даже самое скромное жилище, и она с удовольствием будет жить в деревянном строении.

Самое правильное – сделать будку  своими руками, и поэтому многие думают, как построить собачью будку без привлечения посторонних. Размер и проекты будущей конуры можно найти в Интернете. Там же можно найти некоторые рекомендации по предстоящим работам.

Важные моменты

В собачьей будке пол должен быть обязательно деревянным без щелей и больших гвоздей, это обеспечит тепло в домике собаке даже прохладной ночью. Так как собаки плохо переносят химические запахи, то стоит оградить от обработки внутренней поверхности будки всевозможными сильно пахнущими составами.

Если будка будет использоваться в холодное время, то ее следует утеплить специальными материалами, а на входе установить силиконовые шторки, которые предотвратят прохождение в конуру холодного воздуха.

Для любителей всего оригинального

Ну а как же построить оригинальную собачью будку? Здесь можно вспомнить, например, Диогена, который в качестве жилья избрал для себя бочку. Аналогичное жилище прекрасно подойдет и для четвероногого друга. В таком домике нужно всего лишь установить вентиляцию и небольшое окошко. Чтобы бочка стояла прочно, для нее подбирают подходящий постамент.