You are here: Главная » Разное » Многолетние цветы для сада.
Пятница, 26 Апр 2024

Многолетние цветы для сада.

E-mail Печать PDF

Цветочный сад выглядит красиво. Большую роль в эстетическом вопросе играет правильное сочетание растений, их гармоничное расположение и оригинальная композиция. Но еще более важным для сада является здоровый вид его обитателей. Сад с приболевшими и подвявшими цветами производит угнетающее впечатление.
В первую очередь заботы требуют многолетние цветы, которые являются постоянными жителями сада.
Обычно такие цветы не требуют особого ухода, они неприхотливы, но, как и остальным растениям, им нужны определенный объем влаги в почве и в воздухе, достаточное солнечное освещение, питательные вещества в грунте. Так во время засухи многолетние цветы требуют дополнительного полива, а в случае истощения почвы они нуждаются в обогащении грунта органической мульчей.
Дополнительный уход за многолетними цветами заключается в формировании куста и обрезки старых отмерших веток. К тому же обрезка цветков заставляет растение зацветать обильнее.
Многолетние цветы обладают разными формами, различным цветом цветов и листьев, они отличаются по высоте и пышности цветения. Они отлично подходят для высадки вблизи бордюра, на клумбу, в палисадник и даже на альпийскую горку.