You are here: Главная » Разное » Калитка в сад
Пятница, 26 Апр 2024

Калитка в сад

E-mail Печать PDF

Калитка в сад – это не просто дверь, а визитная карточка самого дома и его владельца. Поэтому при ее выборе и установке нужно продумать каждую деталь. Прежде всего, нужно помнить, что любой владелец сада сможет найти именно свою оригинальную калитку, которая придаст саду свою нотку. Ну а чтобы было проще сделать выбор, нужно знать некоторые важные моменты.

Дизайн калитки Задумываясь о дизайне калитки, нужно, прежде всего, знать, для чего она предназначена. Если нужно сделать общий дизайн более красивым, красочным, то следует выбирать декоративные, украшенные резьбой, растениями, калитки. Ну а те, кто предпочитает жить в безопасности, должны выбрать более солидные, высокие калитки, которые предусматривают запирания. Подобные высокие конструкции так же создают эффект таинственности. Ну а для определения границ между садом, домом, огородом, можно использовать низкие калитки, высотой не более 90см.

Стиль самой калитки, ее цвет, должны соответствовать стилю сада и самого дома. Ну а размещать эти мини-врата можно в любом месте сада. Самые эффектные калитки Ниже представлены самые эффектные калитки для сада, которые можно установить на своем участке.

1.Плоская чугунная - ее лучше устанавливать в саду с густыми зарослями и обширным газоном. Ее преимуществом является то, что с годами она приобретает натуральный эффект старины, придавая саду особый шарм.

2.Художественная ковка, украшенная бабочками, цветами, феями – она становится настоящим сокровищем сада, привлекая к себе основное внимание.

3.Сельская калитка из штакетника – вновь возвращают себе былую славу, причем их высота не превышает 1 метра. Для придания особого деревенского эффекта их окрашивают в белый цвет.

4.Экологическая калитка из тонких стволов деревьев, предварительно распиленных и скрепленных деревянными дюбелями. Особую красоту она приобретает, если установить ее рядом с ивовой плетью.

5.Калитка под аркой, оформленная множеством растений и цветов – ассоциируется со входом в сказку. Вне зависимости от того, какая калитка выбрана, она должна выполнять свои основные функции.