You are here: Главная » Дизайнерский уголок » Камень в саду
Вторник, 16 Апр 2024

Камень в саду

E-mail Печать PDF
Обычно камень используется не только в качестве строительного, но и декоративно-отделочного материала. Причин здесь может быть несколько. Этот материал не только долговечный и прочный, но и обладает множеством расцветок и фактур. Именно поэтому данный материал взяли на вооружение многие ландшафтные дизайнеры.

Незаменим камень при создании каменистых цветников (альпийская горка, рокарий). Его так же используют при мощении садовых дорожек, обрамлении прудов, фонтанов. Причем в работе можно использовать не только натуральный, но и искусственный камень. Когда создается сад в японском стиле, и создается участок горного склона, то лучше всего использовать натуральные камни. Настоящим украшением сада станет большой натуральный камень, ведь от его расположения зависит произрастание растений в непосредственной близости от него. Подбирается место для камня в саду, в зависимости от его формы и размеров. Следует выбирать органичное место, что камень вы выглядел не к месту.

Обычно сад камней предполагает использование камней и песка, а вот растений в этом саду должно быть минимум. Преимущество камней в саду неоценимо. Они преображают пейзаж, оттеняют те растения, которые находятся рядом с ними. Отличным фоном для камней является мох и мелкие виды растений.

Ну а если есть желание украсить сад «окультуренным» камнем, то можно использовать множественные скульптуры, имеющие рельефную обработку и разные керамические вставки.