You are here: Главная » Дизайнерский уголок » Дизайн садового участка своими руками.
Пятница, 26 Апр 2024

Дизайн садового участка своими руками.

E-mail Печать PDF

В мечтах любого садовода его сад выделяется не только щедрым и плодовитым урожаем, но также считается удобным, красивым и уютным местом.

Подобной цели легко можно достичь с помощью ландшафтного дизайна на любом садовом участке, имея желание и немного умения.
Основное вдохновение садоводы часто получают при виде картинок оригинального садового пейзажа, которые открыты взору на соседских участках, в специализированных ландшафтных журналах, в интернете или на выставках. Вид подобной красоты часто побуждает к действию, чтобы преобразовать свой скромный участок.
Одним из самых доступных и простых вариантов украшения садового участка служат декоративные скамейки. Устанавливая их в саду, следует учитывать, что стандартная садовая скамейка должна быть не только красивой, но и удобной, прочной, устойчивой, инертной к атмосферным осадкам.
Если садовый участок обладает уклоном, Вам обязательно потребуется подпорная стенка. Эта стенка является препятствием эрозионным процессам почвы, вымыванию из нее плодородного слоя. Также она придаст саду определенный шарм.
Не менее интересный способ разнообразить сад – установить садовые скульптуры, которые часто можно изготовить из старого хлама.